Решила уравнение: 7/12x+5/12x=5/6 (Ответ не обязателен, но объяснение мне нужно)

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:06
    0
    7/12 х + 5/12 х = складываем числители 7 + 5 = 12. Знаменатель 12 х переписываем один раз, получится дробь 12/12 х = х

    Ответ: х