Сумма трех чисел равна 8 вычислите третье число если первое число 2 5/17 а второе число на 2 4/17 больше первого

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:45
    0
    Пошаговое объяснение:

    2 5/17 + 2 4/17 = 4 9/17 - второе число

    8 - (2 5/17 + 4 9/17) = 8 - 6 14/17 = 7 17/17 - 6 14/17 = 1 3/17 - третье число

    Проверка:

    2 5/17 + 4 9/17 + 1 3/17 = 7 17/17 = 8 - верно
  2. 19 апреля, 23:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    2 4/17+2 5/17=4 9/17 второе число

    8-4 9/17-2 5/17=1 3/17 третье число