S. O. S. с примером 8/9*3/4 - (5/6-1/4) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:16
    0
    8/9 * 3/4 - (5/6 - 1/4) = 2/3 - 5/6 + 1/4 = 8/12 - 10/12 + 3/12 = 1/12
  2. 5 марта, 22:49
    0
    8/9*3/4 - (5/6-1/4)

    1) 5/6-1/4=2*5/2*6-3*1/3*4=10/12-3/12=7/12

    2) 8/9*3/4=8*3/9*4=24/36=2*12/3*12=2/3

    3) 2/3-7/12=4*2/4*3-7/12=8/12-7/12=1/12