В прямоугольном треугольнике АБС, тангенс углаА=3/4, АС=8 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:47
    0
    АБ=АС*tga=6. БС=sqrt (АБ^2+БС^2) = 10. P=6+8+10=24