Решить уравнения (подробно)

3 * (0.2-x) - 1.2x=0.8x+10.6

2x+4.4-3 * (3.2-0.4) = - 2.4x-10

3x-4 * (1.5x-2) = x

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:39
    0
    3 * (0.2-x) - 1.2x=0.8x+10.6

    0.6-3x-1.2x=0.8x+10.6

    -3x-1.2x-0.8x=10.6-0.6

    -5x=10

    x=19/-5

    x=-2

    Проверка: 3 (0.2 - (-2)) - 1.2 * (-2) = 0.8 * (-2) + 10.6

    3*2.2+2.4=-1.6+10.6

    6.6+2.4=9

    9=9

    2x+4.4-3 * (3.2-0.4) = - 2.4x-10

    2x+2.4x=-10-4.4+8.4

    4.4x=-6

    x=-6/4.4

    x≈ - 1.36

    Проверка: 2 * (-1.36) + 4.4-3 * (3.2-0.4) = - 2.4 * (-1.36) - 10

    -6.73=-6.73

    3x-4 * (1.5x-2) = x

    3x-6x+8=x

    3x-6x-x=-8

    -4x=-8

    x=-8/-4

    x=2

    Проверка: 3*2-4 (1.5*2-2) = 2

    6-12+8=2

    -6+8=2

    2=2