Решение уравнение: 1) 6m+m-35=21

2) 17n+14n-145=134

3) 5n+9n+32=200

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:45
    0
    6m+m-35=21

    7m=21+35

    7m=56

    M=8

    17n+14n-145=134

    36n=134+145

    36n=279

    N=7,75
  2. 20 декабря, 18:13
    0
    1.1. 6m + m - 35 = 21 = 7m - 35 = 21

    7m = 35 + 21

    7m = 56

    2. m = 56 / 7 = 8

    2.1. = 21n (как в прошлом) - 145 = 134

    21n = 145 + 134 = 279

    2. n = 279 / 21 = 279/21

    3.1. 14n + 32 = 200

    2.14n = 200 - 32 = 168

    3. n = 168 / 14 = 12