Решить уравнения (подробно)

2x-3 * (x-2) = 2x-9

5x-0.4 * (x-0.5) = 0.6x+8.2

6x-1.2 * (5-2x) = 4.4x+2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:21
    0
    2x-3 * (x-2) = 2x-9

    2x-3x+6=2x-9

    2x-3x-2x=-9-6

    -3x=-15

    x=-15 / (-3)

    x=5

    5x-0.4 * (x-0.5) = 0.6x+8.2

    5x-0.4x+0.2=0.6x+8.2

    5x-0.4x-0.6x=8.2-0.2

    4x=8

    x=8/4

    x=2

    6x-1.2 * (5-2x) = 4.4x+2

    6x-6+2.4x=4.4x+2

    6x+2.4x-4.4x=2+6

    4x=8

    x=8/4

    x=2