Как легко и просто из 20 целых вычесть 63/4?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:38
    0
    Представь 20 целых в виде дроби с нужным знаменателем

    20*4 = 80

    80/4 = 20

    80/4 - 63/4 = (80-63) / 4 = 17/4 = 4 целых 1/4 = 4,25
  2. 15 апреля, 23:14
    0
    20 - 63/4 = 20 - 15 3/4 = 4 1/4 = 4,25

    63/4 = 15 3/4