Помогите! решите уравнение

8 х+3 (х-5) = 7

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:25
    0
    8 х+3 х-15=7

    11 х=7+15

    11 х=22

    х=22:11

    х=2
  2. 15 сентября, 08:29
    0
    8x+3x-15=7

    11x=22

    x=2

    x равен 2