Бастинда заставила Элли убирать свой дворец. На уборку четырёх комнат Элли нужно 6 суток. Сколько времени ей понадобится на уборку двух таких же комнат? (Вырази ответ в сутках, в часах.)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:54
    0
    Может так: 6*24=144 (ч) - в 6-ти сутках 144:4=36 (ч) - на 1-ну комнату 36*2=72 (ч) - на 2 комнаты = 3-ое суток
  2. 30 июня, 14:28
    0
    Если на уборку 4 комнат требуется 6 дней, то на 2 комнаты 3 дней, то есть 3 суток, то есть 72 часов!