Бастинда заставила Элли убрать свой дворец. На уборку 4 комнат Элли нужно 6 суток. Сколько времени ей понадобится на уборку 2 таких же комнат? (вырази ответ в сутках и в часах)

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:19
    0
    6 сут - 144 ч

    1). 144:4 равно 36 (ч) - на одну комнату

    2) 36 умножить 2 равно 72 (ч) - 3 сут - 2 комнаты
  2. 21 октября, 09:39
    0
    1) 6:4=1.5 (д) - на уборку 1 комнаты

    2) 1.5*2=3 (д) - на уборку 2-х комнат