Лена заставила Элли убирать свой дворец. На уборку четырех комнат Элли нужно 6 суток. Сколько времени ей понадобиться на уборку двух таких же комнат? вырзите ответ в сутках и часах

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:09
    0
    1) 6 суток=24*6=144 часа

    2) 144:4=36 часов потребуется элли на уборку одной комнаты

    3) 36*2=72 часа на уборку двух комнат

    4) 72 часа=3 суток

    Ответ: 3 суток

    Вариант2:

    1) 4:2=2

    2) 6:2=3 (суток)

    Ответ: 3 суток
  2. 1 июля, 17:36
    0
    6*3=18 (суток) или 6*2=12 (суток)

    18 суток=432 часа 12 суток=288 часов