Площадь поля 320 гиктаров. В первый день вспахали 5/6 (пять шестых) поля, а во второй 2/5 (две пятых) оставшейся площади. В какой день вспахали больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:34
    0
    Решение:

    1) 320 * 5/6 = 266 2/3 - первый день.

    2) 320*2/5 = 128 - второй день.

    3) 266 2/3 - 128 = 138 2/3

    Ответ: Больше вспахали в первый день. Вспахали на 132 2/3 гектар больше.