Решить уравнение

х+х/9=5/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:47
    0
    X+x/9=5/4 (умножим на 9*4=36)

    36 х+4 х=45

    40 х=45

    х=45/40

    х=1 5/40

    х=1 1/8