Длина стороны квадрата равна 8 дм найдите ширину прямоугольника если его длина 10 см а периметр равен периметру квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:59
    0
    периметр квадрата 32 дм потому что 8+8+8+8=32 (дм)

    если длина прямоугольника равна 10 см мы должны перевести из см в дм

    переводим и получается 1 дм

    если периметры равны то мы должны из 32-2 = 30 (см) ширина