Решите систему уравнений 1) х^2 + 10 ху + 25 у^2 = 9

2) х-5 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:31
    0
    { x² + 10xy + 25y² = 9

    { x - 5y = 7

    { (x + 5y) ² = 9

    { x = 5y + 7

    (5y + 7 + 5y) ² = 9

    (10y + 7) ² = 3²

    10y + 7 = 3 10y + 7 = - 3

    y = - 0,4 y = - 1

    x = 5 x = 2

    Ответ: {5; - 0,4}, {2; - 1}