За два дня путешествия туристы преодолели 120 км причём во второй день они проехали в 3,5 раза больше, чем первый. Найдите, сколько километров они приезжали каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:40
    0
    1-й день - х

    2 й день - 3.5 х

    x+3.5x=120

    4.5x=120

    x=120/4.5

    x=26, (6)

    В первый день туристы проехали приблизительно 26,7 км

    2) 26,7*3.5=92,4

    Во второй день туристы проехали приблизительно 92,4 км

    Проверяем:

    26,7+92,4=119,1, что приблизительно равно 120 км.