В треугольнике АВС сторона ВС меньше на 6 см стороны АС и в 4 раза меньше стороны АВ. Известно, что периметр треугольника равен 48 см. Найти длины сторон треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:02
    0
    Пусть X сторона BC, тогда:

    BC = X

    AC = X + 6

    AB = 4X

    X + X + 6 + 4X = 48

    6X = 48 - 6

    6X = 42

    X = 7