Используют глину гипс и песок в отношении 12,5 к 0,5 к 1 Какова масса фарфорового чайника для заварки чая если при его изготовлении глины взяли на 552 г больше чем песка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:22
    0
    глина: гипс: песок

    12,5 : 0,5: 1

    если песок Х, то глины Х+552

    (Х+552) / Х=12,5

    Х+552=12,5 Х

    552=11,5 Х

    Х=48 г

    Значит песка у нас 48 г, глины тогда 48+552=600 г, а гипса 48*0,5=24 г

    Масса чайника = 48+600+24=672 г