Реши задачу уравнения первый день продали 600 кг картофеля во второй день половина того что про дали в первый день сколько осталось картофеля если всего привезли 2 т

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:29
    0
    600:2=300 (кг) - во 2 день.

    600+300=900 (кг) - продали за 2 дня

    2 т=2000 кг, а значит

    2000-900=1.100 (кг) - осталось.

    Ответ: 1.100 кг картофеля осталось.