В 200 г раствора солёнойводы содержится 56 г соли какова центрацыя соли в растворе

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:18
    0
    процентная концентрация - это отношение массы растворенного вещества к массе к массе раствора, т. к. она процентная, то * 100%

    56/200*100%=0,28*100%=28%

    Ответ: 28%
  2. 15 октября, 13:41
    0
    (56:200) * 100%=28% вот так