Как решается задача? от двух станций расстояние между которыми574 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 63 км/ч. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:12
    0
    1) 63*4 = 252 (км) путь, который прошёл первый поезд

    2) 564-252 = 312 (км) прошел второй поезд за 4 часа

    3) 312/4 = 78 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ: 78 км/ч.