Реши задачу с помощью уравнения:

В классе было несколько учеников. После того как 7 учеников вошли и 9 вышли, в классе их стало 31. Сколько учеников было в классе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:29
    0
    х - учеников в классе первоначально

    х+7-9=31

    х-2=31

    х=31+2

    х=33 - учеников в классе первоначально
  2. 19 ноября, 22:28
    0
    Пусть, х - было вначале. Значит

    х+7-9=31

    х=31+9-7

    х=33 (ученика было)

    Ответ: 33 ученика