6,5:5,2=x:8

Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:14
    0
    6,5:5,2=1,25

    1,25=x:8

    x=8*1,25

    x=10
  2. 7 августа, 12:39
    0
    6,5 : 5,2 = x : 8

    5,2 * x = 6,5 * 8

    5,2 * x = 52

    x = 52 : 5,2

    x = 10