Плот плыл 20 часов со скоростью 3 км/ч. Сколько часов потребовалось моторной лодке, чтобы преодолеть такое же расстояние, если она двигалась со скоростью 30 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:46
    0
    S=vt=20*3=60 км

    T=s/v=60/30=2 часа