Сумма 3 отрезков равна 22 см. Второй отрезок длиннее первого на 2 см, а третий длиннее второго на 3 см. Найдите длину каждого отрезка.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:10
    0
    Если третий длиннее второго на 3 см, значит он длиннее первого на 3+2=5 см.

    (22-2-5) : 3=5 см первый отрезок.

    5+2=7 см второй отрезок.

    5+5=10 см третий отрезок.

    Ответ: 5 см; 7 см; 10 см.
  2. 28 июня, 22:52
    0
    1 отрезок-?

    2 отрезок-?, длинее первого на 2 смп

    3 отрезок-длинее 2 на 3 см

    решение:

    2+3=5

    (22-2-5) : 3=5

    5+2=7 см

    5+5=10 см

    ответ: 5 см, 7 см, 10 см.