От одной и той же станции в одном и том же направлении отошли одновременно два теплохода Скорость одного 22 км ч а другого 27 км ч. Каким будет расстляние между ними через 8 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:08
    0
    1) 22 * 8 = 176 км - расстояние, пройденное первым теплоходом за 8 часов.

    2) 27 * 8 = 216 км - расстояние, пройденное вторым теплоходом за 8 часов.

    3) 216 - 176 = 40 км - таким будет расстояние между теплоходами через 8 часов.

    Ответ: 40 км.