От одной и той же пристани в одном и том же направлении отошли одновременно два теплохода скорость одного теплохода 21 километр в час а скорость другого 28 километров час какое расстояние будет между теплоходы через 5 часов и ч ерез 8

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:44
    0
    Через 5 часов:

    21*5=105 (км) - 1 теплоход

    28*5=140 (км) - 2 теплоход

    140-105=35 (км)

    Через 8 часов:

    21*8=168 (км) - 1 теплоход

    28*8=224 (км) - 2 теплоход

    224-168=56 (км)
  2. 20 октября, 01:03
    0
    А)

    1) 21*5=105 (км прошел первый теплоход)

    2) 28*5=140 (км проехал второй теплоход)

    3) 140 - 105=35 (на 35 км второй теплоход дальше первого)

    Ответ: 35 км

    б)

    1) 21*8=168 (км проехал первый теплоход)

    2) 28*8=224 (км проехал второй теплоход)

    3) 224-168=56 (на 56 км второй теплоход был дальше первого)

    Ответ: 56 км