X^2-y^2+16x+2y+16=0. Построить линию, определяемую уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:09
    0
    X^2+16x+64-48-y^2+2y=0

    (x+8) ^2 - (y^2-2y+1) - 49=0

    (x+8) ^2 - (y-1) ^2=49

    (x+8) ^2/49 - (y-1) ^2/49=1

    это гипербола с центром симметрии, перенесенном в точку (-8; 1)