Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число. (желательно уравнением с пояснением)

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:51
    0
    99:3 = 33 - одна четверть исходного числа

    33*4 = 132
  2. 17 октября, 05:21
    0
    Примем исходное число за х. Его уменьшили на четверть, то есть отняли 1/4 этого числа и получили 99. Имеем уравнение:

    х-х/4=99

    4 х/4-х/4=99

    3 х/4=99

    3 х=396

    х=132.

    Ответ: исходное число 132.