Масса бутулки с соком 700 грамм, масса пустой бутылки 100 грамм сколько граммов сока можно налить в 10 таких бутылок? (Можно с краткой записью?)

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:35
    0
    1) 700-100=600 (г) - сока в одной бутылке.

    2) 600*10=6000 (г) - сока можно налить в 10 бутылок

    Ответ: 6000 г
  2. 6 мая, 10:38
    0
    Масса с соком - 700 грамм

    Масса бутылки-100 грамм

    Сколько сока в 10 бутылках?

    1) 700-100=600 (г.) - сока в 1 бутылке

    2) 600*10=6000 (г.) - можно налить в 10 бутылок

    Ответ: 6000 г.