Помогите прошу только с краткой записью

Масса бутылки с маслом 600 грамм, масса пустой бутылки 100 грамм. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылох?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:30
    0
    1 полная бутылка-600 гр

    1 пустая бутылка-100 гр

    10 полных бутылок-? гр

    Решение

    1.) 600-100=500 (гр) - масса масла без бутылки

    2.) 500*10=5000 (гр) - масла можно налить в 10 бутылок

    Ответ: 5000 гр=5 л масла