A) 115-6•x=73

Б) 540:x+85=91

В) 19 + (16-x) •8=90

Г) (4900:y-280) : 60=7

И да вот это: деление а это • умножэние

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:31
    0
    A) 115-6•x=73

    6x=115-73

    6x=42

    x=42:6

    x=7

    Б) 540:x+85=91

    540:x=91-85

    540:x=6

    x=540:6

    x=90

    В) 19 + (16-x) •8=90

    (16-x) •8=90-19

    (16-x) •8=71

    16-x=71:8

    16-x=8 7/8

    x=16-8 7/8

    x=7 1/8

    Г) (4900:y-280) : 60=7

    4900:y-280=60 •7

    4900:y-280=420

    4900:y=420+280

    4900:y=700

    y=4900:700

    y=7