Помогите решить уравнение 14,4 (5 х-2) = 8 - (12,4-6 х)

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:14
    0
    14,4 (5 х-2) = 8 - (12,4-6 х)

    72 х-28,8=8-12,4+6 х

    72 х-6 х=28,8+8-12,4

    66 х=24,4

    х=24,4:66

    х=0,37 (округлила)

    Ты правильно написал уравнение?
  2. 17 мая, 05:07
    0
    14,4 (5 х-2) = 8 * (-12,4-6 х)

    72 х-28,8 = - 99,2+48 х

    72 х-48 х=28,8-99,2

    24 х = - 70,4

    х = (-70,4) : 24

    х = - 2 14/15 Или 14,4 (5 х-2) = 8 - (12,4-6 х) 72 х-28,8=8-12,4+6 х 72 х-6 х = - 4,4+28,8 66 х=24,4 х=24,4:66 х=61/165