При каком значении b будет пропорцией равенства b/5=6/15 и ещё один 10/b=30/33

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:46
    0
    В 1 случае при значении 2

    решение:

    b/5=6/15

    15b=30

    b=2

    Во 2 случае при значении 1

    решение:

    10*33=30b

    330=30b

    b=11

    при пропорциях умножаем "крест на крест".