Дробь 11/20 заменили десятичной дробь 0,5. какова абсолютная и относительная погрешность этого приближения?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:38
    0
    11/20 0,5=10/20 11/20-10/20=1/20=0,05