Автомобиль доехал до соседнего города за 4 часа со скоростью 60 км/ч. На сколько быстрее он вернётся обратно, если увеличит скорость на 20 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:38
    0
    1) 60 х4 = 240 (км) - до соседнего города.

    2) 60+20=80 (км/ч) - V обратно.

    3) 240:80=3 (ч) - доедет.

    4) 4-3=1 (ч) - быстрее

    Ответ: автомобиль вернется на 1 час быстрее.