Когда бочка пуста на 20%она содержит на 30 литров больше меда, чем когда она полна на 20%. Сколько литров меда в полном бочке

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:44
    0
    0.2 х+30=0.8 х

    0.6 х=30

    х=50

    Ответ: 50
  2. 12 июня, 13:49
    0
    Если бочка пуста на 20%, значит меда в ней 80%

    Обозначим полную бочку за х.

    Тогда бочка, заполненная на 80%: 0,8 х

    Бочка, заполненная на 20%: 0,2 х

    По условию:

    0,2 х + 30 = 0,8 х

    30 = 0,8 х - 0,2 х

    0,6 х = 30

    х = 30 : 0,6

    х = 50 (л.)

    Ответ: В полной бочке содержится 50 л. меда.