если банка полна на 20%, она содержит на 3 литра меньше варенья, чем когда она пуста на 20%. сколько литров варенья в банке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:58
    0
    Всего 100%

    100-20=80%

    20%-x

    80%-x+3

    80x=20x+60

    60x=60

    x=1 литр в банке, если она заполнена на 20%

    1+3=4 литра в банке, если она заполнена на 80%

    4+1=5 литров в банке, если она заполнена на 100%