В 1-вой бочке 567 кг мёда во 2-рой бочке в 2 раза больше кг мёда седьмую часть всего мёда разлили в 9 банок сколько кг мёда в 1 банке

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:02
    0
    Дано:

    1 бочке - 567 кг

    2 бочке - в 2 раза больше чем в 1 ой

    1/7 всего мёда - 9 банок

    1 банке-?

    Решение:

    567*2 = 1134 кг мёда во 2 ой бочке.

    1134+567=1701 кг всего мёда.

    1701 * 1/7 = 243 кг разлили в 9 банок

    243 : 9 = 27 кг в одной банке

    Ответ: 27 кг