Длины сторон треугольника 10,10 и 12 см. Найти площадь этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:58
    0
    Ответ: 48 см

    По формуле Герона можно зная 3 стороны найти площадь тре-ка

    p (полу-периметр то есть периметр разделённый на 2 = 10 + 10 + 12 = 32/2=16)

    a, b, c стороны треугольника

    p (p-a) (p-b) (p-c) = 16 (16-10) (16-10) (16-12) = 16*6*6*4 и это всё под корнем

    более рационально по отдельности вывести из под корня то, есть 16=4

    6*6 под корнем то же самое что просто 6 извлечённое из под корня

    4=2

    дальше просто 4*6*2=48

    Ответ: 48 см