У брата и сестры 24 ягоды. брат сьел 1/3 ягод, а сестра 1/4. сколько ягод осталось

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:04
    0
    1) 24:3*1=8 (ягод) - съел брат.

    2) 24:4*1=6 (ягод) - съела сестра.

    3) 8+6=14 (ягод) - съели всего.

    4) 24-14=10 (ягод) - осталось.
  2. 31 мая, 21:52
    0
    1) 24:3*1=8 (ягод) - съел брат.

    2) 24:4*1=6 (ягод) - съела сестра.

    3) 8+6=14 (ягод) - съели всего.

    4) 24-14=10 (ягод)

    Ответ: 10 ягод осталось.