На одной пасеке получено 567 кг мёда, а на другой в 2 раза больше. Седьмую часть мёда, полученного на второй пасеке, разлили в 9 одинаковых бидонов. Сколько кг мёда наливали в каждый бидон?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:59
    -1
    1) 567*2=1 134 (кг) меда получено на 2 пасике

    2) 1 134:7*1=162 (кг) меда разлили в бидоны

    3) 162:9=18 (кг) меда в каждом бидоне

    Ответ: по 18 кг меда разлили в каждый бидон.
  2. 26 декабря, 11:07
    +1
    567*2=1134 кг-на второй пасеке

    (1134:7) : 9=18 кг-наливали в 1 бидон