Умоляю помогите!

На одной пасеке получено 567 кг мёда, а на другой в 2 раза больше. Седьмую часть мёда, полученного на второй пасеке, разложили в девять одинаковых бидонов. Сколько килограмм мёда было в одном бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:40
    0
    1) 567*2=1134 (кг) меда собрали со 2 пасеки 2) 1134:7=162 (кг) меда разложили в 9 бидонов 3) 162:9=18 (кг) меда в одном бидоне Ответ: в одном бидоне 18 (кг) меда
  2. 29 февраля, 00:37
    0
    567*2=1134 кг-меда получено с другой пасеки

    1134:7=162 кг-меда разложили в 9 бидонов

    162:9=18 кг-было в 1 бидоне

    Ответ: 18 кг