Log1/2 (√x-1) = - 1

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:01
    0
    log1/2 (√x-1) = - 1

    ОДЗ: √x - 1 > 0 = > √x > 1 = > x > 1

    (1/2) ^ (-1) = √x - 1

    2 = √x - 1

    √x = 3

    x = 9