На одной пасеке получено 567 кгмеда, а на другой 1134 кг. Седьмую часть всего меда разлили в 9 одинаковых бидонов. Сколько килограммов меда налили в каждый бедон?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:45
    0
    1) 567+1134=1701 (кг) - всего меда

    2) 1701:9=189 (кг) меда в каждом бедоне
  2. 3 апреля, 09:20
    0
    567*2=1134 кг меда на второй пасеке

    1134:7=162 кг - меда это 1/7 часть

    162:9=18 кг

    Ответ: по 18 кг меда надивали в каждый бидон