найти 1/3 от 27 =

2/6 от 72 =

1/5 от 10 =

1/2 от 16 =

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:30
    0
    27:3=9 - 1/3 от 27

    72:6*2=12*2=24 - 2/6 от 72

    10:5=2

    16:2=8

    Найти дробь от числа - это значит умножить дробь на это число

    или разделить на знаменатель и умножить на числитель.

    (Или зависит от того, в каком вы классе - 5 или больше).
  2. 30 мая, 17:40
    0
    1) 27:3 * 1 = 9

    2) 72 : 6 * 2 = 24

    3) 10 : 5 * 1 = 2

    4) 16 : 2 * 1 = 8