8 электронных файлов с мультфильмами были рамером по 298 Мб каждый, 5 файлоа по 510 Мб и один файл 316 Мб. Найди средние размер файла.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:13
    0
    1) 8*298=1384 (мб) - 8 файлов

    2) 5*510=2550 (мб) - 5 файлов

    3) 1*316=316 (мб) - 1 файл

    4) 1384 + 2550+316=4250 (мб) - все Файлы вместе

    5) 8+5+1=14 (ф) - всего

    6) 4250:14=335 (мб) - средний размер файла

    Ответ: средние размеры файла равны 335 мб