8 электронных файлов, с мультфильмами были размером по 298 Мб. каждый, 5 файлов - по 510 Мб и один файл - 310 Мб. Найти средний размер файла.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:46
    0
    (8*298+5*510+310) / 14 = (2384+2550+310) / 14 = 374 (4/7) Мб

    Ответ. средний размер 374 (4/7) Мб