Скорый поезд за 6 ч прошел 720 км. На сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он прошел этот путь за 5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:45
    0
    1) 720:6=120 (км/ч) скорость поезда при прохождении пути за 6 ч

    2) 720:5=144 (км/ч) скорость поезда при прохождении пути за 5 ч

    3) 144-120=24 (км/ч)

    Ответ: на 24 км/ч надо увеличить скорость поезда